Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Московский адвокат на 5 лет лишился своего статуса

Московский адвокат на 5 лет лишился своего статуса

13.01.2020

Совет АП г.Москвы принял решение о прекращении статуса адвоката Ч. за ненадлежащее исполнение обязанностей перед доверителем, сопряженное с явным пренебрежением доверием защищаемого лица, а также за грубое нарушение требований законов об адвокатской деятельности.

В частности, было установлено, что адвокат Ч. вступил в уголовное дело в качестве защитника Б., не соблюдая установленные Правила распределения поручений, утвержденные Решением Совета АП г.Москвы от 27 сентября 2018 года № 128. Кроме того, Ч. до истечения 24-часового срока с даты задержания его Доверителя принял участие в допросе в качестве подозреваемого, предъявлении обвинения и допросе Б. в роли обвиняемого. Примечательно, что все указанные действия были совершены в течение 3 часов одного дня. Совет отметил, что единственное действие, в котором адвокат мог принимать участие, - это задержание Б. по подозрению в совершении преступления.

Адвокат Ч. предпринимал попытки обосновать свои действия, однако Совет АП опроверг ложную защитительную версию. С учетом того, что данный адвокат ранее неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности, Совет АП назначил ему наиболее строгое наказание – прекращение статуса адвоката на срок 5 лет.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю