Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Московский адвокат получил предупреждение за маты в Интернете

Московский адвокат получил предупреждение за маты в Интернете

25.04.2022

АП Москвы вынесла предупреждение в отношении адвоката, употребившего ненормативную лексику в сети «Интернет».

В одной из соцсетей в закрытой группе адвокатов юрист оставил комментарий, содержащий нецензурное слово. Автор поста, под которым адвокат высказал свою позицию, обратился с жалобой на поведение юриста в АП Москвы.

2 февраля 2022 года Квалификационная комиссия АП Москвы вынесла заключение о нарушении адвокатом п. 1 ст. 4 и п. 2 ст. 8 Кодекса профессиональной этики адвоката. Юрист-нарушитель не согласился с этим, указав, что он просто выразил свое мнение и не хотел никого оскорбить. Затем адвокат заявил, что нецензурное слово было набрано на клавиатуре путем случайного нажатия клавиш.

Совет напомнил о действии Правил поведения адвокатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» от 28 сентября 2016 года, согласно которым выражение адвокатом своего мнения в сети «Интернет» должно осуществляться с соблюдением принципов профессионального поведения адвокатов и традиций российской адвокатуры. Адвокат должен сохранять честь и достоинство, присущее его профессии, поэтому использование ненормативной лексики не может быть оправдано никакими обстоятельствами.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю