Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Московский СИЗО обязал адвокатов надевать костюмы химзащиты

Московский СИЗО обязал адвокатов надевать костюмы химзащиты

20.04.2020

Женский СИЗО №6 «Печатники» в Москве из-за угрозы распространения коронавируса обязал адвокатов, приходящих на свидания к своим доверительницам, надевать костюмы химзащиты. Всего данное СИЗО располагает 10 подобными костюмами, поэтому адвокатам, оставшимся без защиты, приходится ждать, пока защитное обмундирование освободится. Из-за этого процесс оказания правовой помощи адвокатами сильно затягивается. Возможно, в скором времени, и другие СИЗО переймут данную практику.

Напомним, что ранее ФСИН Москвы сообщила, что встречи адвокатов с гражданами, находящимися в СИЗО, возможны только в помещениях комнат для краткосрочных свиданий (через стекло), а в исключительных случаях – в следственных кабинетах. При этом защитник должен иметь при себе индивидуальные средства защиты – перчатки, маски и бахилы.

В указанных обстоятельствах может нарушаться адвокатская тайна, поскольку телефоны, через которые происходит общение адвоката и обвиняемого, могут прослушиваться. Поэтому защитники вынуждены добиться личного свидания со своими доверителями, соглашаясь на все меры предосторожности, предлагаемые ФСИН.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю