Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Московскому адвокату грозит колония за покушение мошенничество в особо крупном размере

Московскому адвокату грозит колония за покушение мошенничество в особо крупном размере

21.03.2022

В отношении адвоката АП Москвы Романа Королева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество в особо крупном размере»).

По версии следствия, адвокат потребовал у сожительницы своего подзащитного, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере, 7,5 млн рублей в качестве взятки. За указанную сумму судья якобы должен был снизить объем обвинений и изменить квалификацию действий обвиняемого. В действительности данную сумму адвокат не собирался передавать кому-либо, а намеревался присвоить себе.

Женщина сообщила о требованиях адвоката в правоохранительные органы, после чего была организована «контрольная закупка». В момент получения меченных купюр адвокат Роман Королев был задержан.

Свою вину Королев полностью признал и в содеянном раскаялся. Черемушкинский районный суд Москвы применил в отношении адвоката меру пресечения в виде домашнего ареста.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю