Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
МВД пообещало выплатить адвокатам 10 млн рублей до конца 2021 года

МВД пообещало выплатить адвокатам 10 млн рублей до конца 2021 года

13.12.2021

8 декабря текущего года глава ФПА РФ и замглавы МВД Виталий Шуликой обсудили вопрос задолженности министерства перед адвокатами. Шулика гарантировал, что долг в 10 млн рублей будет погашен до конца 2021 года. Для этого МВД попросит из бюджета дополнительные средства. Шулика отметил: подобные сложности возникают из-за того, что при формировании бюджета не учитываются возросшие тарифные ставки.

Напомним: ранее адвокаты Свердловской области заявили, что прекратят исполнять обязанности защитников по назначению с 6 декабря из-за задолженности, образовавшейся с августа текущего года. Глава АП Свердловской области отметил, что защитниками по назначению являются от 70 до 80 % всех адвокатов области – всего около 1,5 тысяч человек.

Своего гонорара не могут дождаться адвокаты и из других регионов. В настоящее время базовая ставка адвоката по назначению составляет 1 500 рублей, однако при оказании услуг в ночное время она возрастает до 1 775 рублей, а в выходные дни – до 2 050 рублей.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю