Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
МВД РФ погасило задолженность перед адвокатами по назначению

МВД РФ погасило задолженность перед адвокатами по назначению

16.01.2023

В конце декабря 2022 года МВД РФ получило более 1,3 млрд рублей бюджетных ассигнований на оплату труда адвокатов по назначению. Данные средства были выплачены защитникам до 1 января 2023 года, поэтому в настоящий момент задолженность государства перед адвокатами отсутствует.

Отметим: ранее президенты АП Челябинской, Свердловской, Тюменской, Воронежской областей, а также АП ХМАО – Югры и Пермского края заявили о проблемах с финансированием оплаты труда защитников по назначению. Так, например, в Челябинской области на эти цели было выделено только 73 млн рублей из требуемых 165 млн рублей, соответственно, адвокаты перестали получать оплату уже в мае 2022 года. Обращение по этому вопросу было направлено Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину.

Адвокаты настаивают на корректировке системы финансирования, поскольку ситуация с задержками выплат повторяется из года в год. Для многих защитников выплаты от государства являются единственным источником средств к существованию.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю