Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Неявка адвоката в суд из-за занятости в другом процессе не свидетельствует об отказе от защиты

Неявка адвоката в суд из-за занятости в другом процессе не свидетельствует об отказе от защиты

24.10.2022

Совет АП г.Москвы прекратил дисциплинарное производство в отношении адвоката, который по мнению судьи, не явился в судебное заседание без уважительной причины.

Было установлено, что адвокат К. заключил соглашение с Ка. Также интересы обвиняемого защищал адвокат по назначению И. График рассмотрения уголовного дела судом был составлен заранее, всего назначено 5 заседаний. На одно из заседаний К. не явился, в связи с чем подсудимый возражал против рассмотрения дела в его отсутствие. Судья, рассматривавший дело, обратился в Совет АП г.Москвы с жалобой на то, что адвокат К. не предупредил о своей неявке и не сообщил об этом второму адвокату И.

Совет АП г.Москвы отметил: адвокат заранее направлял телеграмму суду о неявке из-за участия в других судебных процессах. А сама по себе неявка адвоката из-за профессиональной занятости не свидетельствует об отказе от защиты. Более того, уведомлять адвоката по назначению он не обязан. Сам адвокат И. также не заявлял о нарушениях его прав из-за неявки второго защитника.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю