Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Обвинительный приговор в отношении Михаила Беньяша отменен

Обвинительный приговор в отношении Михаила Беньяша отменен

01.03.2021

26 февраля текущего года Краснодарский краевой суд огласил резолютивную часть апелляционного постановления по жалобе стороны защиты адвоката Михаила Беньяша, признанного ранее виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Краевой суд отменил обвинительный приговор и отправил дело на пересмотр в Ленинский районный суд. Участие в пересмотре дела примут иные судьи.

Однако Краснодарский краевой суд еще не подготовил текст документа в окончательном виде, поэтому пока неизвестно, с чем связано решение направить дело на пересмотр в первую инстанцию. Основными доводами стороны защиты стало то, что Ленинский районный суд допустил существенные нарушения уголовно-процессуального закона. Так, например, суд, по мнению адвокатов, немотивированно признал доказательства стороны защиты недостоверными, что повлияло на вынесение итогового приговора.

Напомним, адвокат Михаил Беньяш получил свой приговор в октябре 2019 года. За якобы нападение на полицейских Беньяш был оштрафован на 30 тысяч рублей.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю