Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Оренбургский адвокат Наталья Шаранина осталась под подпиской о невыезде

Оренбургский адвокат Наталья Шаранина осталась под подпиской о невыезде

10.02.2020

На проведенном Ленинским райсудом заседании в г. Оренбурге утвердили меру пресечения для Натальи Шараниной. Хотя представители следствия требовали домашнего ареста, но суд оставил подозреваемую под подпиской о невыезде. Стоит напомнить, то Наталья Шаранина, работающая адвокатом, стала одним из фигурантов уголовного дела, открытого против Валерия Бодашко, который возглавлял Адвокатскую палату по Оренбургскому региону.

Кроме того, Шаранина создала видеоролик, в котором обращается к Генпрокурору РФ и сообщает о давлении на нее со стороны представителей силовых структур. Проведение заседания суда сопровождалось очередным скандалом, т. к. следствие сообщило, что Шаранина всячески препятствует расследованию дела. Со ссылкой на местное отделение УФСБ правоохранители заявили о существовании договоренности между подозреваемой и действующим председателем Адвокатской палаты в Оренбурге, что якобы и позволяет обвиняемой менять показания.

Также следствие обратило внимание, что Шаранина пыталась подкупить сотрудников медучреждения с целью получения фиктивной справки, которая бы подтвердила наличие серьезных нарушений в работе сердечно-сосудистой системы. Эту бумагу, по словам главы СК, она могли задействовать для того, чтобы смягчить последующее наказание.

В подтверждение этих заявлений следствие представило суду видеозапись разговора между адвокатом Шараниной и врачом. Доказательство на смартфон заснял врач, которому предлагали взятку в размере 10 тыс. руб. за «липовую» справку.

При этом судьи указали, что эти данные сейчас подлежат проверке, а потому смело утверждать их подлинность пока преждевременно. Что касается слов о существовании сговора между Валерием Бодашко и Натальей Шараниной, то эта версия была признана бездоказательной.

Стоит напомнить – в прошлом Шаранина сообщала, что в апреле 2019 г. она отдала в руки Бодашко 450 тыс. руб. в качестве взятки за сдачу экзаменов. Ну, а это давало полное право заниматься адвокатской практикой. Первоначально эти слова стали основанием для возбуждения уголовного дела о сделанном подкупе, но не так давно Шаранина решила изменить ранее данные показания, сообщив, что вынуждена была оговорить Бодашко и саму себя под давлением силовиков.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю