Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Осужден адвокат, похитивший 300 млн рублей у дочернего предприятия Роскосмоса

Осужден адвокат, похитивший 300 млн рублей у дочернего предприятия Роскосмоса

10.10.2022

Химкинский суд приговорил адвоката из Москвы Игоря Третьякова к 7 годам колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей за хищение 300 млн рублей у дочернего предприятия корпорации «Роскосмос». Было установлено, что адвокат при помощи двух сообщников заключил фиктивные договоры на оказание юридических услуг с АО «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина». За 2 года общество выплатило адвокатской конторе Третьякова 332,5 млн рублей, причем большую часть этой суммы составлял «гонорар успеха». Однако вместо адвокатов представлением интересов в судах занимались юристы.

Ранее Арбитражный суд Москвы по иску прокуратуры взыскал с Третьякова 300 млн рублей «гонораров успеха». Суды нескольких инстанций признали нарушение процедуры при заключении соглашений. По их мнению, адвокаты дублировали функции юридического отдела НПО и в результате не оказали нужных правовых услуг.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю