Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Осужденный не смог взыскать 100 тысяч рублей с адвоката за якобы плохую защиту

Осужденный не смог взыскать 100 тысяч рублей с адвоката за якобы плохую защиту

14.03.2022

Октябрьский районный суд Новосибирска отказал в удовлетворении иска осужденного о взыскании со своего адвоката Андрея Подгорного 100 тысяч рублей за якобы неквалифицированную защиту. Осужденного не устроило, что защитник не согласовывал с ним свою позицию, не обеспечивал сохранность полученных документов и не являлся на судебные заседания. По мнению истца, такое поведение только ухудшило его положение.

Из выплаченных адвокату 150 тысяч рублей осужденный требовал вернуть 100 тысяч рублей.

Андрей Подгорный против удовлетворения исковых требований возражал. В частности, он указал, что заключал договор не с осужденным, а с его женой, а к его работы не было претензий как с ее стороны, так и со стороны АП Новосибирской области.

Суд, отказывая в удовлетворении иска, отметил, что доводы осужденного либо не подтверждаются, либо опровергаются доказательствами, представленными адвокатом. Истец не смог доказать, что Андрей Подгорный выполнил свои обязательства ненадлежащим образом.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю