Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Отменен оправдательный приговор в отношении адвоката, обвиняемого в разглашении тайны следствия

Отменен оправдательный приговор в отношении адвоката, обвиняемого в разглашении тайны следствия

01.08.2022

Заволжский районный суд г.Ульяновска отменил оправдательный приговор в отношении адвоката Ирины Савельевой, защищавшей интересы бывшего вице-мэра Ульяновска Михаила Сычева. Уголовное дело о разглашении тайны следствия было направлено на пересмотр.

По версии следствия, в 2020 году Савельева передала фотокопии материалов уголовного дела привлеченному специалисту, что усложнило расследование. Адвокат же утверждала, что действовала в соответствие с законом, заключив со специалистом договор с условием неразглашения информации по делу. АП Ульяновской области встала на сторону Ирины Савельевой, заявив, что в действиях женщины состав преступления отсутствует.

В июне 2022 года мировой суд вынес оправдательный приговор, хотя сторона обвинения настаивала на назначении наказания в виде 260 часов обязательных работ. Апелляция рассмотрела жалобу всего за одно заседание – оправдательный приговор был отменен.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю