Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Полицейский получил 4 года колонии за нападение на адвоката

Полицейский получил 4 года колонии за нападение на адвоката

30.08.2021

В конце августа Химкинский городской суд Московской области признал участкового уполномоченного Дениса Савина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, и приговорил его к 4 годам колонии. В качестве дополнительного наказания был избран запрет занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на протяжении 2,5 лет.

Согласно материалам дела, 31 мая 2020 года полицейский Денис Савин, находясь в участковом пункте полиции № 7 УМВД России по г. Химки, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении адвоката Романа Кима. Произошло это в тот момент, когда адвокат попытался заснять на телефон процесс общения его доверительницы и участкового. Полицейский отнял телефон и ударил защитника в грудную клетку. Свидетелями происшествия стали несовершеннолетние дети доверительницы, которые сильно испугались.

Полицейский Денис Савин отказался признать свою вину.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю