Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Председатель коллегии адвокатов признался в мошенничестве

Председатель коллегии адвокатов признался в мошенничестве

20.01.2020

⁠Председатель президиума Волгоградской областной коллегии адвокатов № 1 Виктор Демьянчук в феврале 2018 года предложил стажеру за вознаграждение в 130 тысяч рублей помочь успешно сдать квалификационные экзамены на статус адвоката. Стажер заплатил указанную сумму, однако в мае того же года он узнал о том, что экзаменационная комиссия отказала ему в присвоении статуса адвоката. По факту мошенничества мужчина обратился в правоохранительные органы: в ходе допроса Демьянчук признался в совершении данного преступления. Предварительное расследование продолжается.

Отметим, что это не единственный случай уголовного разбирательства с участием адвоката за последние месяцы. Так, в декабре 2019 года краснодарская прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в покушении на посредничество во взяточничестве в особо крупном размере. Судя по материалам дела, адвокат обещал своему доверителю передать 3,5 миллиона рублей судьям Краснодарского краевого суда за отмену нежелательного судебного решения. Защитнику грозит не только до 12 лет колонии, но и штраф в размере 70-кратной величины взятки. Кроме того, адвокат может лишиться своего статуса на срок до 7 лет.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю