Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Президент АП Удмуртской Республики подозревается в дискредитации ВС РФ

Президент АП Удмуртской Республики подозревается в дискредитации ВС РФ

04.07.2022

Черемушкинский районный суд Москвы по ходатайству следователя ГСУ СК РФ по г. Москве избрал в отношении президента АП Удмуртской Республики Дмитрия Таланова меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ, то есть в дискредитации Вооруженных сил России.

По версии следствия, в апреле 2022 года Таланов опубликовал на своей странице в соцсети заведомо ложную информацию о проведении российскими военнослужащими спецоперации. ФПА РФ возражала против помещения адвоката в СИЗО и настаивала на применении более мягкой меры пресечения, однако суд удовлетворил ходатайство следователя.

Отметим, что Дмитрия Таланова задержали в Ижевске и доставили в Москву. В адвокатской палате Удмуртской Республики прошел обыск. Таланову грозит до 10 лет лишения свободы, он также рискует лишиться статуса адвоката.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю