Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Прокуратура намерена оспорить решение адвокатской палаты

Прокуратура намерена оспорить решение адвокатской палаты

25.05.2020

Прокуратура Белгородской области обратилась в Свердловский районный суд Белгорода с административным иском об оспаривании решения Совета адвокатской палаты региона. Поводом для обращения в органы правосудия явилось решение Совета, принятое 6 апреля текущего года: в нем адвокатам по назначению рекомендовалось обратиться с заявлением о назначении выплат в повышенном размере за участие в судопроизводстве с 6 по 30 апреля. Также Совет признал уважительным отказ адвоката от выполнения своих профессиональных обязанностей в органах предварительного расследования и судах, если возраст защитника превышает 65 лет. Адвокатам почтенного возраста рекомендовалось направить ходатайства о переносе следственного действия или судебного заседания.

Прокуратура Белгородской области посчитала, что данное решение противоречит закону, в связи с чем был вынесен протест. Совет палаты признал его необоснованным, поэтому прокуратуре пришлось обратиться в органы правосудия. Сами представители Палаты полагают, что иск подан к ненадлежащему ответчику, а первый заместитель прокурора не обладает для этого достаточным набором полномочий.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю