Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Против полицейского, избившего адвоката, возбуждено уголовное дело

Против полицейского, избившего адвоката, возбуждено уголовное дело

14.12.2020

Роман Ким, адвокат АП Карачаево-Черкесской Руспублики, добился возбуждения уголовного дела в отношении бывшего полицейского, применившего физическую силу к защитнику. Обстоятельства дела были следующими.

Роман Ким представлял интересы доверительницы на территории участкового пункта полиции № 7 УМВД России по г. Химки по факту фиктивной регистрации мигрантов в ее квартире.  Полицейский Денис Савин начал высказывать угрозы женщине в связи с тем, что она отказалась подписывать документы и привела с собой адвоката. Роман Ким попытался заснять происходящее на камеру телефона, но Савин пресек данные действия, применив к адвокату физическую силу. Все события разворачивались на глазах у доверительницы и ее малолетних детей.

По результатам служебной проверки был обнаружен факт нарушения, Денис Савин и еще один полицейский Игорь Малахов уволены. Адвокат неоднократно пытался добиться возбуждения уголовного дела в отношении Дениса Савина по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ: это удалось лишь в конце октября текущего года. Роман Ким признан потерпевшим по данному уголовному делу.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю