Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Путин потребовал введения уголовной за пропаганду наркотиков

Путин потребовал введения уголовной за пропаганду наркотиков

11.11.2019

Президентом России Владимиром Путиным было озвучено распоряжение касательно разработки изменений к Уголовному кодексу России и принятия дополнительных мер, которые будут противодействовать нелегальному обороту наркотических веществ в РФ.

В приведенном главой государства перечне поручений указано среди прочего, что важно ввести ограничение на доступ к сведениям, публикуемым в Сети, касательно создания, использования и приобретения психотропных, наркотических и прочих веществ, опасно воздействующих на психику человека.

Помимо того, президентом Российской Федерации была высказана просьба в отношении того, чтобы разработать вопрос касательно привлечения к уголовной ответственности лиц, занимающихся пропагандой наркотических веществ.

В число мер, которые попросил рассмотреть президент, включена также обязательная профилактическая работа по пресечению потребления наркотических препаратов, а также проведению реабилитации и ресоциализации наркоманов и поддержки негосударственных структур, внедряющих программы восстановления лиц, потребляющих наркотические вещества.

Владимир Владимирович также отдал поручение органам МВД расширить штат сотрудников, чтобы те могли эффективнее бороться с нелегальным оборотом наркотиков, как на улицах, так и в Сети. Первый доклад о достигнутых успехах необходимо сделать до 10.01.2020 г., а в дальнейшем делать его каждый квартал.

В Государственной думе положительно оценили инициативу Путина, и депутаты уже озвучили возможное максимальное наказание за пропаганду наркотиков, которое составляет 5-7 лет лишения свободы. Некоторыми лицами, например, сенатором Андреем Клишкасом было высказано мнение, что максимальный срок стоит поднять до 15-летнего заключения.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю