Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Совет АП г.Москвы защитил адвоката, не явившегося на судебное заседание

Совет АП г.Москвы защитил адвоката, не явившегося на судебное заседание

08.08.2022

В конце июня 2022 года Совет АП г.Москвы рассмотрел дисциплинарное производство в отношении адвоката, который, по мнению судьи районного суда, не явился на судебные заседания шесть раз без уважительных причин. Адвокат по соглашению защищал интересы двух граждан, обвиняемых в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Квалификационная комиссия заметила, что судебное разбирательство действительно откладывалось шесть раз, однако лишь в одном случае причиной послужила неявка защитника. Остальные случаи отложения связаны с неявкой свидетелей, подсудимого и его недоставлением. Адвокат опоздал на судебное заседание на 35 минут один раз, причем об этом он предварительно уведомил суд.

В связи с этим, квалификационная комиссия не нашла в действиях защитника нарушений, а доводы, изложенные судьей в обращении, не подтвердились. Дисциплинарное производство было прекращено.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю