Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Совет ФПА «пожалел» неопытного адвоката

Совет ФПА «пожалел» неопытного адвоката

28.11.2022

В конце ноября текущего года Совет ФПА РФ утвердил заключение Комиссии по этике и стандартам по четырем жалобам, поданным адвокатами на решения советов региональных адвокатских палат о прекращении адвокатского статуса. В трех случаях Комиссия не стала отменять решения, однако жалоба одного адвоката все же была удовлетворена.

Было установлено, что адвокат по назначению нарушил правила участия в следственном действии, из-за чего лишился своего статуса. В то же время, нарушение носило единичный характер, было совершено всего через месяц после получения адвокатского статуса. Комиссия решила: наказывать неопытного адвоката слишком строго нельзя, поэтому применила к нему меру дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

Что касается остальных случаев, то поводами к лишению адвокатского статуса стали неоднократные неявки адвоката в судебное заседание, информирование СМИ о подробностях уголовного дела и оказание помощи в уголовном процессе без ордера.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю