Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Суд не стал привлекать 76-летнего адвоката к ответственности за неповиновение полиции

Суд не стал привлекать 76-летнего адвоката к ответственности за неповиновение полиции

26.09.2022

Якутский городской суд не стал привлекать к административной ответственности 76-летнего адвоката Прометея Ефимова, в отношении которого был составлен протокол о неповиновении распоряжениям сотрудника полиции (ч.1 ст.19.3 КоАП РФ).

В протоколе было указано, что Ефимов, прибыв к квартире своего доверителя, якобы стал хватать полицейского за форменное обмундирование, отталкивать его от дверей жилого помещения и разговаривать на повышенных тонах. Сам адвокат и его защитник обрисовали совсем другую картину произошедшего: по их версии, именно полицейский толкнул адвоката и стал угрожать ему электрошокером. Далее Прометей Ефимов был доставлен в отдел полиции, где провел сутки.

Однако суд не стал привлекать адвоката к ответственности, поскольку никаких доказательств противоправного поведения адвоката представлено не было. Постановление обжаловано начальником полиции в вышестоящую инстанцию.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю