Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Суд обязал ФСИН предоставить адвокату необходимую информацию

Суд обязал ФСИН предоставить адвокату необходимую информацию

03.08.2020

Адвокат из Красноярского края Владимир Васин успешно обжаловал в суде отказ ГУФСИН РФ по Красноярскому краю предоставить нужную информацию по адвокатскому запросу. Согласно материалам дела, адвокат направил запрос о предоставлении информации обо всех перемещениях (этапированиях) его доверителя. Однако ГУФСИН прислало отказ, мотивируя его тем, что учреждение не может раскрывать третьим лицам персональные данные без согласия осужденного (хотя между адвокатом и осужденным был заключен договор об оказании правовой помощи).

Железнодорожный районный суд Красноярска, в который обратился адвокат, удовлетворил административный иск и обязал ГУФСИН предоставить адвокату нужные сведения. В решении суд указал, что осужденный, заключивший договор с адвокатом, уже дает согласие на отправку защитником адвокатских запросов по своему делу. А отказ ГУФСИН препятствует оказанию адвокатом квалифицированной правовой помощи.

ГУФСИН России  по Красноярскому краю сообщило, что будет обжаловать решение суда.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю