Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Суд оправдал адвоката по делу о мошенничестве на 1 млрд рублей

Суд оправдал адвоката по делу о мошенничестве на 1 млрд рублей

29.08.2022

Мещанский районный суд Москвы вынес оправдательный приговор в отношении адвоката Сергея Юрьева, обвинявшегося в мошенничестве в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, в 2008 году Юрьев заключил договор об оказании юридических услуг с ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения». По версии следствия, адвокат вступил в сговор с руководством унитарного предприятия и намеренно завысил стоимость своих услуг. Таким образом Юрьев за 10 лет присвоил более 1 млрд рублей.

Адвокат Сергей Юрьев провел в СИЗО более 1,5 лет, однако своей вины так и не признал. Сторона защиты указала, что сравнивать стоимость госзакупок юридических услуг некорректно, поскольку в данном случае адвокат оказывал уникальные услуги, требующие особых знаний и навыков. Кроме того, обнаружилось, что один из экспертов не является оценщиком, а имеет политологическое образование.

Суд согласился с доводами стороны защиты и оправдал Сергея Юрьева.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю