Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Суд подтвердил право адвокатов на повышенную оплату в нерабочие дни

Суд подтвердил право адвокатов на повышенную оплату в нерабочие дни

22.06.2020

10 июня текущего года Свердловский райсуд Белгорода подтвердил, что решение совета АП Белгородской области о повышенном гонораре адвокатов, работающих в «президентские» нерабочие дни, соответствует закону. Ранее соответствующее заявление в суд было подано прокуратурой, которая посчитала, что объявленные Президентом РФ нерабочие дни не относятся к выходным дням или праздникам, соответственно, оплата за работу в эти дни должна производиться в обычном порядке.

В итоговом акте по делу Свердловского суда отмечено, что на адвокатов не распространяется трудовое законодательство. Это касается и норм о повышенной оплате труда. Кроме того, решение Адвокатской палаты не затрагивает права и интересы кого бы то ни было, в том числе государства, поскольку является локальным актом. Жалоб от адвокатов на решение АП Белгородской области не поступало.

Отмечается, что данное решение является ориентиром для адвокатских палат других регионов, принимающих аналогичные решения.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю