Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Суд признал недопуск адвоката в здание ОВД незаконным

Суд признал недопуск адвоката в здание ОВД незаконным

07.06.2021

Симоновский районный суд признал недопуск адвоката Марии Эйсмонт к своим доверителям, находящемся в ОВД «Даниловский», незаконным.

Согласно материалам дела, 15 июля 2020 года Эйсмонт прибыла к зданию ОВД «Даниловский» для оказания правовой помощи нескольким доверителям, задержанным на акции протеста против внесения поправок в Конституцию РФ. Адвокат продемонстрировала удостоверение и ордера, однако в здание ОВД ее не пустили, сославшись на введение плана «Крепость» - специального режима безопасности при угрозе нападения. К своим доверителям Мария Эйсмонт смогла попасть лишь в 5.45 утра следующего дня.

Адвокат в своем заявлении утверждала, что план «Крепость» был введен незаконно: правоохранители объявили об этом лишь для того, чтобы не пускать защитника в здание ОВД. Об этом свидетельствовал тот факт, что сами полицейские беспрепятственно входили и выходили из здания.

Суд встал на сторону адвоката и признал конституционное право граждан на защиту нарушенным.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю