Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Суд признал незаконным обыск в доме адвоката

Суд признал незаконным обыск в доме адвоката

20.06.2022

Орловский областной суд признал незаконным обыск в доме адвоката Алексея Меркулова, защищающего в уголовном деле интересы своего коллеги Адама Муртазова.

Установлено: сотрудники регионального СКР провели обыск в доме Меркулова, в котором, по мнению правоохранителей, находился мобильный телефон обвиняемого с важной информацией. Адвокат направил жалобу на действия следователей в СКР, однако добиться справедливости удалось только в суде.

Так, облсуд указал на то, что автомобиль и жилище адвоката обыскивались в отсутствие представителей АП Орловской области, а в ходатайстве Меркулов значился как фигурант уголовного дела, хотя в действительности он был защитником. Сам адвокат убежден, что обыск явился местью правоохранителей за неудачи в работе с вещественными доказательствами.

Жалоба адвоката была удовлетворена, в настоящий момент защитник готовит иск в суд о взыскании компенсации морального вреда. Также Меркулов намерен добиться привлечения к ответственности должностных лиц, проводивших обыск.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю