Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
В Красноярском крае осужден адвокат-мошенник

В Красноярском крае осужден адвокат-мошенник

11.05.2020

Свердловский районный суд Красноярска вынес приговор 54-летнему адвокату Халиду Гаджиеву, обвиненному в мошенничестве и в покушении на мошенничество в значительном и крупном размерах. Согласно материалам уголовного дела, в 2019 году адвокат получил 15 тысяч рублей от своего подзащитного, находящего в СИЗО. Эти деньги предназначались главврачу, который должен был оказывать гражданину качественную медицинскую помощь: однако деньги защитник присвоил.

В том же году Гаджиев получил от подзащитного 100 тысяч рублей, которые должны были пойти на взятки сотрудникам полиции и ФСБ. Адвокат пообещал, что за эти деньги правоохранители не будут оказывать психологического и физического воздействия на гражданина. Эту сумму Гаджиев также присвоил.

После этого защитник предложил подзащитному за 300 тысяч рублей подкупить начальника следственного отдела с тем, чтобы частично прекратить уголовное дело и изменить меру пресечения на более мягкую. Гаджиев был задержан при получении указанной суммы.

Адвокат был приговорен к 1 году и 10 месяцам лишения свободы.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю