Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
В отношении адвоката Беньяша отменены все меры пресечения

В отношении адвоката Беньяша отменены все меры пресечения

21.02.2022

Ленинский районный суд Краснодара принял решение об отмене меры пресечения для адвоката Михаила Беньяша, который ранее был осужден за применение насилия в отношении представителя власти. Более 2 лет назад суд применил меру пресечения в виде залога: 600 тысяч рублей за адвоката внесла АП Краснодарского края.

Приговор по ч.1 ст.318 УК РФ был отменен в феврале 2021 года, дело направлено на пересмотр в другом составе судей. После этого защита ходатайствовало об отмене меры пресечения, указывая на то, что за 2,5 года ни потерпевшие, ни эксперты, ни свидетели не жаловались на давление со стороны Беньяша. Сам адвокат исправно посещал все судебные заседания и не пытался скрыться.

Ходатайство было удовлетворено, суд постановил вернуть 600 тысяч рублей АП Краснодарского края, но все же взял с адвоката подписку о невыезде и надлежащем поведении. Одна и эта мера была отменена усилиями защиты, которая указала на идеальное поведение Беньяша.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю