Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
В отношении томского адвоката возбуждено дело за вмешательство в деятельность следователя

В отношении томского адвоката возбуждено дело за вмешательство в деятельность следователя

04.08.2025

В отношении томского адвоката Юлии Деминой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 294 УК РФ. По версии СУ СК РФ по Томской области, Демина во время следственного действия со своим подзащитным якобы забрала у него телефон, содержащий важные для расследования уголовного дела сведения. Таким образом, адвокат вмешалась в деятельность следователя с целью помешать всестороннему, объективному, полному расследованию дела в отношении ее доверителя.

Юлия Демина же настаивает на том, что спорный телефон принадлежит ей – устройство использовалось женщиной для аудио- и видеофиксации в рамках уголовных и гражданских дел. В данном телефоне содержится информация, составляющая адвокатскую тайну. Также адвокат указала, что в момент помещения мобильного телефона в сумку следственно-процессуальные действия еще не начались, права ни ей, ни подзащитному зачитаны не были.

В отношении Деминой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, в ее адвокатском кабинете прошли обыски. Расследование уголовного дела продолжается.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю