Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Вместо условного срока адвокат получил 7,5 лет колонии

Вместо условного срока адвокат получил 7,5 лет колонии

30.05.2022

Новодвинский городской суд Архангельской области изменил приговор в отношении экс-адвоката Дмитрия Чепурного, признанного ранее виновным в восьми эпизодах мошенничества в особо крупном размере. По предшествующему приговору Чепурной получил 6 лет условно и должен был выплатить потерпевшим 16 млн рублей. Также мужчина был лишен своего статуса.

Однако прокуратура настаивала на ужесточении приговора: так, было отмечено, что Чепурной сознался в содеянном только в конце судебных разбирательств и только под тяжестью неопровержимых доказательств. Более того, юрист выплатил лишь 150 тысяч рублей потерпевшим из 16 млн. Этого оказалось достаточно, чтобы бывшему адвокату было избрано новое наказание в виде 7,5 лет лишения свободы. Также он должен возместить ущерб в размере почти 10 млн рублей.

Отметим, что в 2011 году Чепурной основал лесозаготовительную компанию, на развитие которой он и брал займы у местных чиновников и предпринимателей. Однако полученные суммы мужчина тратил на личные цели.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю