Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Вологодский адвокат по уголовным делам сам оказался на скамье подсудимых

Вологодский адвокат по уголовным делам сам оказался на скамье подсудимых

06.09.2019

Следственные органы по Вологодской области сообщили, что сотрудниками УФСБ задержали 31-летнего подозреваемого в мошенничестве. Представители правоохранительных органов не назвали личные данные арестованного, ограничившись информацией о возрасте и о том, что он работает адвокатом и входит в Вологде в состав Адвокатской палаты.

По неподтвержденным данным, задержанным может оказаться Михаил Кируше, член адвокатской коллегии «Северо-Запад», который в точности подходит под имеющееся описание. Прокуратура обвиняет задержанного в покушении на мошенничество в особо крупных размерах. Адвокат запросил у клиента 1 млн рублей для помощи с проверкой контролирующих органов, и был арестован при передаче денег.

Это не первый случай в этом году, когда Вологодские адвокаты оказываются сами на скамье подсудимых. В мае 2019 г. уже арестовали двух адвокатов по уголовным делам из Вологды – Алексея Федотова и Романа Бритвина, которых обвиняют в фальсификации улик в деле о хищении автобусов, принадлежащих ООО «Трансойл» и арестованных судебными приставами. Против последних в ноябре прошлого 2018 г. возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сведения о хищении автобусов были получены от конкурсного управляющего принудительно ликвидирующейся компании ООО «Трансойл». Как стало известно, эти автобусы, чья номинальная стоимость составляет около 25 млн рублей, были вопреки закону проданы за 3.2 млн на одну из металлобаз.

По подозрению следственных органов адвокаты судебных приставов вступили в сговор с подзащитными, а затем попытались «замести следы», сфальсифицировав доказательства по возбужденному уголовному делу.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю