Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
ВС РФ продлил ограничительные меры для российских судов

ВС РФ продлил ограничительные меры для российских судов

04.05.2020

Президиумы Верховного Суда РФ и Совета Судей РФ внесли поправки в свое же Постановление от 8 апреля 2020 года. В нем сказано о том, что ранее введенные ограничения, касающиеся режима работы судов, продлены до 11 мая текущего года.

Помимо этого, в Постановлении говорится о том, что органы правосудия обязаны придерживаться санитарных правил, утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ. Должны соблюдаться исправила поведения, установленные для граждан в связи с введением режима повышенной готовности.

Так, если суд принимает решение о необходимости проведения обычного судебного заседания, им должны быть обеспечены минимальные противоэпидемиологические требования. Судьи и все участники процесса должны получить одноразовые маски, перчатки, дезинфицирующие средства. Не стоит забывать и о правилах социального дистанцирования: так, например, в Москве гражданам запрещено приближаться друг к другу на расстояние меньше, чем 1,5 метра.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю