Разделы сайта



Рейтинги

Лучшие Уголовные Адвокаты России
Задержан адвокат, подозреваемый в разглашении данных предварительного расследования

Задержан адвокат, подозреваемый в разглашении данных предварительного расследования

10.05.2021

В конце апреля в Москве был задержан адвокат АП Санкт-Петербурга Иван Павлов, подозреваемый в разглашении данных предварительного расследования (ст.310 УК РФ). В настоящее время в его квартире, офисе, а также отеле, в котором остановился адвокат, проводятся обыски. Также СК РФ намерен допросить Павлова в ближайшие дни.

По данным следствия, Иван Павлов, не заручившись согласием следователя, предоставил журналисту издания «Ведомости» копию постановления о привлечении журналиста Ивана Сафронова в качестве обвиняемого, а также способствовал размещению этого документа в Интернете.

Однако коллеги Ивана Павлова убеждены, что дело «сфабриковано», поскольку адвокату якобы часто поступали угрозы со стороны следователей ФСБ. Президент ФПА Юрий Пилипенко выразил обеспокоенность данной ситуацией и заявил о готовности оказать необходимую помощь Павлову, если она потребуется.

Отметим, что максимальная санкция ст.310 УК РФ – арест на срок до 3 месяцев.

Возврат к списку новостей

Этот сайт использует файлы cookies для улучшения функционала. Если вы продолжаете пользоватся нашим сайтом, значит, вас это устраивает Подтверждаю